Как бороться с отказом в досрочной педагогической пенсии по старости после протяжки ПФР

• г. Самара

Досрочная педагогическая пенсия по старости. Подала заявление на пенсию раньше на 8 дней чем наступил срок. Было решение суда о назначении но без даты. ПФ протянул 2 месяца теперь хочет отказать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если есть решение суда, то оно подлежит исполнению. Пенсию должны назначить с даты возникновения права на нее.