Как просить суд о раннем назначении пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью и какие документы необходимы

• г. Барнаул

Подала заявление на назначение пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью 07.10.2013 года, позже узнала, что срок наступил намного раньше, год назад. Могу ли я просить через суд назначение пенсии раньше на год, и какие документы для этого надо Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, нет вины ПФ в том, что вы не пришли раньше