Правомерно ли получить компенсацию за заболевания диабет и гипертонию, приобретенные во время службы в ОВД?

• г. Тула

За время службы в овд приобрел заболевания диобет и гипертонию группу не дают правильно ли это, пологается какая либо компенсация.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Причинно-следственную связь докажите - тогда положено.

А так никто Вам ничего не выплатит. Нужно собирать доказательственную базу, потом судиться. Процесс длительный и затратный.

Доброго вам времени суток. Группу инвалидности дают при диабете при осложнениях. А так просто за диабет, никто группу не даёт.Удачи вам и всего наилучшего.