Арест сына по статье 228-1 - стоит ли нанимать платного адвоката и каковы шансы на условный срок?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Арестовали сына по ст 228-1 прим 1. За сбыт, на контрольном закупе, но объём не большой. (все это чистой воды подстава, т.к. продал приятелю. Но, дело сделано...) Говорят что светит от 4 до 8 лет. Ранее не привлекался, судимостей нет. Предоставили адвоката по назначению. Боюсь что он особо помогать не будет, т.к. нет финансовой мотивации. Стоит ли нанимать платного? Будет ли толк? Дело в том что денег нет а вообще, только кредит брать. Боюсь влезть в долговую яму, а вдруг результат будет как и с бесплатным адвокатом... И можем ли мы надеется на условное?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Дема могу сказать вам только одно со статьёй 228 очееееень тяжело рассчитывать на УДО к сожалению. Но вы можете нанять адвоката для дальнейшего сбора документов характеристик итд.. Это смягчит наказание.

Так как ваш сын был на закупке. Удо может быть только при хорошем поведении. Все ровно дадут половину от срока, не стоит брать кредиты, условное зависит от судьи, Если раньше не был судим возможно это учтут. Даже платный ничего не сделает. Есть факт сбыта

Здравствуйте. Данная статья и наказание за нее предусматривает лишение свободы условно. Поэтому стоит побороться. А адвокат по назначению обязан также осуществлять свои обязанности по защите своего подзащитного. Все будет зависеть от решения суда. Вашему сыну нужно сотрудничать со следствием, а также согласиться на рассмотрение дела в суде в особом порядке.