Право ли у слесаря газовой службы отключать котел без уведомления при неисправной автоматике безопасности?

• г. Самара

Имеет ли право слесарь газовой службы по техническому обслуживанию газовых котлов отключить котел если не работает автоматика безопасности котла без уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да имеет, т.к. данный случай угрожает жизни и здоровью жильцов.