Пропали деньги с карты без уведомления - что делать и как долго ждать ответа от банка?

• г. Москва

Пропали деньги с карты, при этом небыло смс.

Позвонили в банк заявление принято. Прошло 2 недели результатов не каких, на расмотрение день назад мне сказали в банке. Что делать, как долго ждать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, пишите претензию в банк с требованием выдать вам выписку по счету, а также документы основания списание денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Если это Сбербанк, то ранее 30 рабочих дней они не дадут ответ. Но, если бы они удовлетворили ваше заявление, то 2 недель достаточно для этого.

Если банк без Вашего распоряжения списал деньги, то обращайтесь с претензией а потом в суд. Не помешает также заявление о преступлении по факту кражи (ст.158 УК РФ).

Документы основания списания денежных средств-что это?

Здравствуйте! Документы - основания списания денежных средства банк может предоставить в виде выписки по счету. В выписке должна быть информация, на какой счет списаны средства, каким образом списаны.

Добрый день. Вам необходимо через личный кабинет в Сбербанк-онлайн подать заявление с службу поддержки. Заявление поданные через личный кабинет рассматриваются, в течение суток. Кроме того пока идет разбирательство с вашей картой обратитесь в отделение сбербанка где вы получали карту с заявлением о перевыпуске карты. Эта процедура бесплатная. В течение недели вы получите новую карту и сможете ей пользоваться денежные средства со старой карты автоматически сохраняются на новой карте. Если вопрос списания денег по старой карте будет решен положительно вы получите списанные деньги на новую карту. Кроме того через личный кабинет вы сможете отследить историю операций по вашей карте, может это ускорит понимание произошедшего. Также историю операции вы можете заказать в сбербанке по вашему заявлению она будет предоставлена.

Документ-основание - например, чек из магазина, на котором стоит Ваша подпись либо где есть указание на то, что деньги были списаны посредством ввода пин-кода.