Как предотвратить неправильное использование алиментов на ребенка в случае разобщения с бывшей женой

• г. Тобольск

Я регулярно выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Вижусь с ним, гуляю, беру его в гости к себе например на выходные. Но по внешнему виду ребенка и по его рассказам, его мама (бывшая жена) не покупает ему толком ничего, не тратит алименты на ребенка то бишь, как положено, а копит себе на машину, тратит на себя и на ребенка от второго брака. Мне жалко ребенка. Что можно сделать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста. Я бы лучше сам на эти алименты все ребенку покупал и чеки бы ей предоставлял, чтоб она не сомневалась, чем видеть как ребенок страдает.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право через судебных приставов документально требовать отчёт о потраченных на ребенка денежных средств