Требуемые доказательства отсутствия постоянного дохода и места работы ответчика в иске о взыскании алиментов на ребенка.

• г. Тула

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, указав, что ответчик в настоящее время официально не трудоустроен. Судья оставила иск без движения, предложив представить доказательства отсутствия у ответчика постоянного дохода и места работы (раз я на это в исковом ссылаюсь). Какие это должны быть доказательства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сведения о том, что ответчик не работает Вы не сможете подтвердить, так как сведения из налоговой инспекции, ПФР, предоставляются только по запросу суда. Определение об оставлении иска без движения, нужно обжаловать в районный суд.

Здравствуйте. Вам следует обжаловать определение. Поскольку Вы никак не сможете подтвердить отсутствие работы у супруга. Это - конфиденциальная информация.

И к тому же, входить в обсуждение доказательств на стадии принятия суд не имеет права.

Обратиться за составлением частной жалобы можете к любому адвокату/юристу на платной основе в личных сообщениях.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.