Возможно ли встречное исковое о взыскании в мрот при отсутствии официальной работы у ответчика?

• г. Москва

Истец подал исковое о взыскании с ответчика 1/4 на 1 ребенка от всех доходов. Ответчик не имеет официальной работы. Может ли ответчик подать встречное исковое о взыскании с него (с ответчика) в твердой денежной сумме в мрот?

Ответы на вопрос (5):

По встречному иску будет достаточно проблематично, ввиду отсутствия работы и как следствие гарантированной выплаты МРОТ на ребенка. Все зависит от того, как ответчик сможет промотивировать встречный иск.

Это будет возражение, его можете заявить в суде.

ОТветчик может возражать против удовлетворения требования об уплате алиментов в долях к заработку. В возражении просить присудить алименты в ТДС.

Это не встречное исковое заявление, а возражения, в которых и нужно изложить свою позицию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Вам следует написать сейчас на исковое заявление свои Возражения, там и укажите что именно Вы хотите.