Бывший военный пилот с опытом гражданской авиации - имеет ли право на вторую пенсию?

• г. Нальчик

Бывший военный пилот, получаю пенсию МО.

В настоящее время работаю пилотом гражданской авиации. "гражданский " налет на вертолетах более 3600 часов, что соответствует 25-ти годам стажа. Имею ли я право на вторую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, обращайтесь в пфр за ее назначением.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пенсионером МО РФ. В настоящее время я работаю пилотом в гражданской авиации. По налету часов заработал вторую пенсию. Могу ли я получать две пенсии.

Я военный пенсионер, имею военную пенсию (военный лётчик) Сейчас я работаю в гражданской авиации пилотом с 2007 года Имею налёт для оформления гражданской пенсии Могу ли я дополнительно к военной пенсии получать гражданскую или часть ее.

Дмитрий Александрович. Спасибо.

С июля 1980 по настоящее время работаю в РКС (ЯНАО). С 1980 по 1986 работал пилотом вертолета, налет 3400 часов (более 23 лет выслуги). Работа пилота относится к работе в особых условиях (повышенные уровни вибрации, шума, большие психологические нагрузки). По законодательству при выслуге 25 лет (налет 3600 часов) пилот имеет право выйти на пенсию независимо от возраста, в моем же случае получается, что на пенсию я выйду на общих условиях. В то же время закон предусматривает в большинстве профессий с особыми условиями пропорциональное уменьшение пенсионного возраста при выработке половины выслуги. Имею ли я право на уменьшение пенсионного возраста.

Налет на вертолете 8500 часов. На пенсии с 1998 г.Как расчитать мой страховой стаж, положена ли мне повышенная базовая часть пенсии с 1.01.2008 г. и пенсия с коэффициентом 1,9 а не 1,2.

Офицер запаса имею льготную выслугу 16 лет календарь 11 лет, летчик, зачтется ли моя выслуга в гражданский стаж и аналогично налет часов военный котируется ли в гражданской авиации для получении пенсии.

Бывший военный летчик. Выслуга лет по справке Министерства обороны составила 14 лет 11 месяцев 29 дней. После перерыва восстановился на летной работе в гражданской авиации в качестве пилота вертолета. Налет на вертолете на данный момент составляет 1800 часов. Имею ли право на досрочное оформление пенсии? Что для этого нужно и куда обратиться?

Я работаю пилотом в гражданской авиации. В 2000 г. , при налёте 6000 часов мне была назначена пенсия за выслугу лет. В настоящий период мой налёт составляет около 10000 часов. Имею ли я право произвести перерасчёт пенсии в связи с увеличившимся налётом? В нашем регионе в пенсионных органах мне отвечают, что с 2002 года перерасчёт пенсий лётному составу не производится, но при разговорах с коллегами из других регионов знаю, что по мере увеличения налёта пенсия им пересчитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пилот вертолета, работающий песионер. Пенсия была оформлена в 2004 году по налету часов (был минимальный налет на вертолете Ми-8, 3600 часов, дающий право на оформление и получение пенсии). Все начисления при оформлении пенсии были взяты с места прошлой работы, где заработная плата была ниже (следовательно и перечисления в пенсионный фонд были меньше). С 2003 года я работаю в другом предприятии, зарплата выше чем в предыдущем (перечисления в ПФ естественно продолжаются и они стали больше). В настоящее время налет 6500 (при налете 6400 я как пилот вертолета получаю право на максимальное начисление пенсии) В пенсионном фонде мне сказали, что пенсия с 2009 года пересчитывается автоматически и даже если я напишу заявление на назначение/перерасчет пенсии это ничего не даст (у них имеется бланк заявления установленной формы без указания причины по которой я прошу пересчитать мою пенсию) . Возможно ли пересчитать пенсию, по моей нынешней заработной плате и налету? C уважением Михаил.

Я военный пенсионер с 2002 года. В данный момент работаю в лётном колледже гражданской авиации летчиком - инструктором на вертолёте Ми-8. Налёт в гражданской авиации позволяет мне иметь вторую пенсию. Начислят ли мне гражданскую пенсию, если я уже получаю военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение