Вопрос в следующем-могу ли я, имея эту расписку, взыскать с него долг через суд?

• г. Владимир

Моя мама дала в долг большую сумму денег своей племяннице и ее парню (они живут в другом городе)... он написал расписку (в простой письменной форме)... свидетелей, я полагаю, нету... мама умерла... и теперь они делают вид, что меня не знают, на звонки не отвечают... вопрос в следующем-могу ли я, имея эту расписку, взыскать с него долг через суд? или нет никаких шансов?...

Ответы на вопрос (1):

Можете если не прошёл срок исковой давности дающий вам право требовать возврата долга