Возможен ли возврат долга по простой расписке и есть ли срок давности?

• г. Бийск

Я дал в долг крупную сумму своей племяннице, расписку написали просто от руки, больше для формальности... Но она не торопится возвращать деньги. Вопрос: могу ли я по такой расписке получить деньги и есть ли срок давности по расписке (сумма 100000 руб)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по расписке можете обратиться и в суд на истребование долга, срок давности расписки пока вам не выплатят сумму

Да можете, без проблем.

Заверять ее и не нужно было, главное ее подпись.

Взыскивайте сумму займа и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Обращайтесь, взыщем, опыт есть.

Мои контакты в подписи под ответом.

Если иное не предусмотрено договором или распиской, то сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение 30 дней со дня предъявления займодавцем требования об этом.

В соответствии со статьей 196 Гражданского Кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности по расписке устанавливается в три года.

Здравствуйте. Данная сумма может быть взыскана в судебном порядке на основании расписки. Также могут быть взысканы проценты за пользование деньгами.