Нужна помощь юриста - бывший муж забрал квартиру и требует ещё одну + нет пособий

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Муж развёлся до рождения ребёнка, по брачному договору забрал квартиру (через суд) , сейчас выставил ещё претензию на другую квартиру, пособий не получаю. Помогите найти юриста или адвоката, который реально помог бы нам. с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На данном сайте Вы можете выбрать адвокатов или юристов, смотря отзывы о клиентах, также по рейтингу. С уважением!

Здравствуйте.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Нужно ознакомится с договором и претензией. Вы какие действия предпринимали?

С чем конкретно Вам помочь? Если обжаловать первоначальное решение - боюсь, все сроки уже прошли (1 месяц со дня изготовления решения судом первой инстанции в окончательной форме). Если по поводу второй квартиры - как минимум нужно изучить обстоятельства ее приобретения в собственность, а также содержание брачного договора (по каким причинам в нем не указана судьба данной квартиры и т.д.). Пока что по изложенному в вопросе говорить о возможности помощи, да еще и реальной - нереально (извините за каламбур). Тем более, что в силу Кодекса профессиональной этики адвоката адвокат не вправе брать поручение на ведение очевидно для него проигрышного дела, равно как и дела, в котором им не изучены все необходимые детали (доверителем не предоставлена вся нужная информация, в т.ч. и необходимые документы). Такие дела.