Отказ от оплаты за штрафстоянку транспортного средства?

• г. Сыктывкар

Отказ от оплаты за штрафстоянку транспортного средства?

Ответы на вопрос (2):

Вам не обязательно платить для того чтобы забрать автомобиль, а точнее платить придётся, но не обязательно при забирании машины со штраф стоянки. В ст. 245 КоАП указано, что автомобиль возвращается автовладельцу со штрафной стоянки после устранения причин задержания. Нет никакого упоминания о том, что за хранение надо сразу и обязательно заплатить. Единственное, что говориться об оплате это то, что цены на услуги по хранению автомобилей на штрафных стоянках устанавливают местные власти.

Доброго времени суток! Скорее всего придется оплатить. Но изначально можно попробовать подать заявление в полицию или прокуратуру о незаконном удержании вашей собственности. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!