Возможность получения дивидендов от ООО, где я числюсь как учредитель, даже спустя годы

• г. Хабаровск

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если по данным налоговой инспекции Вы числитесь учредителем компании, имеете право обратиться с заявлением о выплате дивидендов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Есть 2 ООО. У одного ООО 1 учредитель-физ. лицо. У второго ООО 2 учредителя физ. лица. Как сделать, чтобы ООО с двумя учредителями стала дочерней компанией ООО с 1 учредителем? Возможно ли это путём ввода в состав учредителей?

В ООО два учредителя с равными долями 50% от УК. Фирма новая, деятельности нет. На момент создания было внесено 50% УК только 1-м учредителем и все расходы по открытию ООО, р/счета, приобретению печати велись 1-м учредителем. Между учредителями произошел конфликт. Ведение бизнеса невозможно. Как первый учредитель должен себя вести? Второго учредителя вызвали на внеочередное собрание с повесткой дня выход одного учредителя из состава учредителей. Что делать, если второй учредитель не явится, он в другом городе? Может ли первый учредитель выйти из состава учредителей, если на ООО висит долг за аренду в 14 000,00 рублей, и что ООО должно ему возместить? Какие вооще варианты разрешения этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являлся учредителем ооо. На данный момент вышел из учредителей. Находился почти 2 года. Дивиденды отказываются выплачивать. Как быть?

Мой муж был единственным учредителем ООО. Он погиб Нас трое наследников, все получили доли в ООО. Как должен выглядеть в этом случае протокол собрания учредителей о включении нас в состав учредителей?

В 2009 году я оформлял несколько компаний на свое имя, и был в них учредителем, далее компании переоформлялись, закрывались, но меня не вводили в курс дела. Недавно сделал запрос в налоговую, получил ответ что в двух компаниях числюсь учредителем, одна ООО, вторая ЗАО обе компании с Кипрскими учредителями, не знаю в каком процентном соотношении. Подскажите, какие могут быть мои действия, чтоб узнать мою долю как учредителя, и востребовать дивиденды за весь период работы компаний. Ни в одной компании я не числюсь но, ЗАО является учредителем еще одной копании ООО в которой я числюсь наемным и из которой меня хотят уволить но все не могут сформулировать как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение