Возможность получения дивидендов от ООО, где я числюсь как учредитель, даже спустя годы

• г. Хабаровск

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если по данным налоговой инспекции Вы числитесь учредителем компании, имеете право обратиться с заявлением о выплате дивидендов.