Как превратить ООО с двумя учредителями в дочернюю компанию ООО с одним учредителем путем введения новых учредителей?

• г. Красноярск

Есть 2 ООО. У одного ООО 1 учредитель-физ. лицо. У второго ООО 2 учредителя физ. лица. Как сделать, чтобы ООО с двумя учредителями стала дочерней компанией ООО с 1 учредителем? Возможно ли это путём ввода в состав учредителей?

Ответы на вопрос (1):

Разработайте гражданско-правовой договор между обществами. Это проще, чем продажа долей.