Человек уволился с работы по соглашению сторон, при этом ему выплатили в качестве компенсации зарплату за 2 месяца.

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос:

Человек уволился с работы по соглашению сторон, при этом ему выплатили в качестве компенсации зарплату за 2 месяца. В течение 2 месяцев он не может найти работу, зарегистрировавшись на бирже труда. Должна ли фирма выплатить ему что-нибудь еще? Выплачивает ли биржа какое-либо пособие?

Ответы на вопрос (1):

Фирма ему ничего не должна. На пособие можно рассчитывать.