Сказали что его заявление будет отправлено по почте в ОВД по месту кражи и от туда ему позвонят.

• г. Москва

У отца сегодня украли паспорт в транспорте. Он написал заявление о краже в ОВД по месту жительства. При этом никакой справки или какой либо другой бумаги ему не дали. Сказали что его заявление будет отправлено по почте в ОВД по месту кражи и от туда ему позвонят. Хотелось прояснить правомерность действий сотрудника ОВД. И что jnwe делать дальше, неужели ждать звонка из того ОВД? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего вам обратиться при ОВД в стол находок, что паспорт ваш не поступал к ним. брать свидетельство о рождении, отрывной лист в дежурной части о том,что принято у вас заявление о краже документа и восстанавливать паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, добрый день! В стол находок обращаться не нужно. Это какие-то лишние телодвижения. Взяли талон КУСП - далее обращайтесь в паспортный стол ГУ ИС района или ОУФМС и получайте паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Украли паспорт. В ОВД по месту жительства заявление приняли но ни талона ни справки не дали. Мое заявление, как сказали, отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи которое я указал в заявлении. Сказали ждать звонка от туда. Без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать, ждать можно очень долго? Мне кажется что талон должны были выдать в ОВД сразу после регистрации заявления. Могу ли я вернуться и потребовать выдать мне талон в своем ОВД? Правомерны ли действия сотрудника который ничего мне не выдал в ответ на заявление?

Проблема такая: украли паспорт. Обратился в ОВД по месту прописки, там заявление приняли но талона или справки не дали. Сказали что мое заявление отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи. Мне сказали ждать звонка от туда. Но без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать ведь почта работает не очень хорошо? Мне кажется что талон должны были выдать сразу после заявления. Могу ли я потребовать выдать мне талон в своем ОВД?

Ситуация такая. У меня вытащили из сумки портмоне и паспорт. Написала заявление в ОВД о краже документов. Мне дали талон-уведомление о принятии заявления и сказали ждать, пока позвонят. Что делать с этим талоном-уведомлением? Нужно с ним идти в отдел УФМС или ждать звонка из прокуратуры?

Вчера в магазине украли телефон. Сутки ждала, вдруг вернут. Но не вернули. Сегодня хочу написать заявление о краже, все документы на телефон имеются. Куда нести заявление: по месту жительства или по месту кражи?

Я написала заявление о краже паспорта, а сегодня его нашла. Что мне делать дальше? В полицию позвонила, они сказали, что со мной свяжется участковый, Но я не помню, что они написали, кражу или потерю. Что Вы можете мне на это ответить?

У меня украли паспорт. Писала заявление по месту жительства. Документы должны отправить по месту совершения кражи. На руки выдали талон-уведомление, но дежурный сказал, что для оформления нового документа надо ждать пока документы придут в ОВД по месту совершения кражи и т.д.

Скажите, пожалуйста, по выданному талону-уведомлению я уже могу начать оформление нового паспорта или нужна какая-то другая бумага?

Помогите!

В отделении милиции отказываются выдавать справку о факте кражи паспорта.

На меня произошло нападение – избили, отобрали документы. Я обратился в районное отделение милиции: написал заявление, был составлен соответствующий протокол, но сотрудники отказались выдать справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Я прописан в Воронеже, сейчас работаю в Москве, есть регистрация в Подмосковье. Ехать в Воронеж не могу – нет документа купить билет!

Правомерны ли действия сотрудников отделения?

Какие нормативно правовые документы регулируют место получения справки о факте кражи паспорта?

На сколько я знаю, при краже следует обратиться в отделение милиции того района, где произошла кража, и получить справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Прокомментируйте, пожалуйста, описанную ситуацию.

Спасибо. Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у мамы украли все документы. Заявление о краже в органы полиции написали. Поехали подавать документы на восстановление паспорта и нам сказали, что нужно оплатить госпошлину в 1500 руб. Но ведь у нас не утеря, а кража! Кокой размер госпошлины при краже паспорта? Документ подтверждающий кражу есть.

У меня украли телефон. Где нужно подавать заявлениезаявление по месту жительства или по месту кражи. Кража произошла в другом районе моего города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение