Сказали что его заявление будет отправлено по почте в ОВД по месту кражи и от туда ему позвонят.

• г. Москва

У отца сегодня украли паспорт в транспорте. Он написал заявление о краже в ОВД по месту жительства. При этом никакой справки или какой либо другой бумаги ему не дали. Сказали что его заявление будет отправлено по почте в ОВД по месту кражи и от туда ему позвонят. Хотелось прояснить правомерность действий сотрудника ОВД. И что jnwe делать дальше, неужели ждать звонка из того ОВД? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего вам обратиться при ОВД в стол находок, что паспорт ваш не поступал к ним. брать свидетельство о рождении, отрывной лист в дежурной части о том,что принято у вас заявление о краже документа и восстанавливать паспорт.

Дмитрий, добрый день! В стол находок обращаться не нужно. Это какие-то лишние телодвижения. Взяли талон КУСП - далее обращайтесь в паспортный стол ГУ ИС района или ОУФМС и получайте паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.