Найденная банковская карта использована в продуктовом магазине - возможно ли найти владельца и привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Новосибирск

Нашла банковскую карту, расплатилась ей в продуктовом магазине. И выкинула ее. Меня сможет найти хозян карты и привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваши действия действительно содержит признаки состава преступления. Остальное будет зависеть от того, как будет работать полиция.

Здравствуйте. Если вас найдут, то могут привлечь к ответственности за кражу. Поэтому все будет зависеть от того установят вашу личность или нет и суммы. Это может быть административная ответственность.