Нашла карту сбору и расплатилась ей в магазине на 480 руб. Полиция ставит статью 158. ч.3.пункт г. Какое будет наказание.

• г. Липецк

Нашла карту сберу и расплатилась ей в магазине на 480 руб. Полиция ставит статью 158. ч.3.пункт г. Какое будет наказание.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса)наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.-

Здравствуйте, по результатам рассмотрения уголовного дела суд назначит Вам наказание в пределах санкции, предусмотренной п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Ув. Вика, все возможные виды наказания указаны в ч.3 ст.158 УК РФ, а конкретный вид и размер наказания Вам никто не скажет, т.к. это определяет суд в совещательной комнате. Рекомендую, при наличии возможности, обратиться к адвокату!