Нашла карту сбору и расплатилась ей в магазине на 480 руб. Полиция ставит статью 158. ч.3.пункт г. Какое будет наказание.

• г. Липецк

Нашла карту сберу и расплатилась ей в магазине на 480 руб. Полиция ставит статью 158. ч.3.пункт г. Какое будет наказание.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса)наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.-

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по результатам рассмотрения уголовного дела суд назначит Вам наказание в пределах санкции, предусмотренной п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Вика, все возможные виды наказания указаны в ч.3 ст.158 УК РФ, а конкретный вид и размер наказания Вам никто не скажет, т.к. это определяет суд в совещательной комнате. Рекомендую, при наличии возможности, обратиться к адвокату!

Спросить
Пожаловаться

Я нашла карту купила продукты в магазине хозяйка карты написала заявление я ранее судима какое наказание будет сейчас по 158 часть 1 на карте была 6 тыс.

Муж нашёл карту и воспользовался несколько раз в магазине, а потерпевший подал заявление на утерю карты в полицию. Полиция мужа нашла, муж признался и готов вернуть деньги владельцу. Но в полиции сказали, что будет уголовная статья. Как можно этого избежать или смягчить наказание? Или подскажите, что делать в такой ситуации?

Нашла банковскую карту, расплатилась ей в продуктовом магазине. И выкинула ее. Меня сможет найти хозян карты и привлечь к уголовной ответственности?

Что мне за это будет. У меня трое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела пополнить карту мужа на сумму 10 000 рублей. Хотя эта карта была у меня на руках, и я готова была предоставить свой паспорт, сотрудница банка отказалась пополнить платежную карту, ссылаясь на ФЗ 115 «О противодействии коррупции». Она сказала, что только владелец карты может пополнять свою карту, о какой именно статьезакона идет речь она сказать не смогла.

В законе я не нашла такой статьи/пункта, подскажите, действительно ли есть статья, которая запрещает пополнять чужую банковскую карту?

Так же в ФЗ 115, статья 7.2 в пункте 12 написано, что «Требования настоящей статьи не распространяются на: 5) переводы денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов, осуществляемые кредитными организациями на сумму, не превышающую 15 000 рублей».

Попадает ли пополнение чужой банковской карты на 10 тыс под этот пункт?

Суть вопроса такова мой знакомый проник в магазин он был очень пьян, взял он бутылку водки, два пива и пять блоков сигарет, но вынести из магазина всё это не смог потому что уснул прямо там.. Таковым его полиция и застала.. Его обвиняют по статье 158 части 2 пункт 30..По этой статье он уже был судим дважды это будет третий раз... Скажите пожалуйста какое наказание ему за это будет и возможно ли что ему дадут условное наказание... Ущерб заплатили который требовала хозяйка магазина..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение