Проблемы с установкой газового счетчика и несоответствие типа котла - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте. При установке газового счетчика. Выяснилось, что тип установленного отопительного котла не совпадает с типом, указанным в проекте на газификацию. Котел был установлен в 2005 году, а проект был разработан ориентировочно в 1968 году и в него, по всей видимости, в дальнейшем изменения не вносились. До этого момента ни каких претензий у Краснодаргоргаза не было, я же являюсь собственником домовладения с 2011 года, и предоставить какие либо документы на замену котла предоставить не могу, как и на подключение к системе газоснабжения, произведенной в 1972 году. Подскажите, как мне поступить? Новозженко В. И.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, узаконить этот котёл, либо заменить его на другой, обратившись в Регионгаз и его внесут в Техпаспорт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Узаконить, каким образом? Новозженко.

Если будет отказ - пусть укажут в ответе, на основании чего, в дальнейшем сможете оспорить

Но лучше вам обратиться к специалисту по газоустановкам - у вас больше технический вопрос чем юридический.