Сотрудники газовой службы отрезали газ - что делать и куда обратиться?

• г. Белгород

У меня газовый проект не соответствует фактическому. Пришшли сотрудники газовой службы и отрезали газ. Дом топится от газа, также газовая плита. Семья осталась в зимние морозы без тепла и пищи. Правомочно ли это? Могут ли сотрудники отрезать газ в зимнее время? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Правомочно ли это? Могут ли сотрудники отрезать газ в зимнее время? Куда мне обратиться?

Ответ: Из Вашего вопроса следует, что газ к Вам уже подавался. То, что пришли газовики после факта подачи газа не является Вашей проблемой, так как ранее у вас были приняты внутренние газовые сети (внутридомовые от группы учета) и газ по ним подавался, сети принимались сотрудником от "газовиков", был подписан акт соответствия проектной и испытательной документации, вы передавали показания и производили оплату. Если все это так, то она не имеют права отключать ни чего. А вот тот сотрудник, который до этого принимал ваши внутренние сети пусть приводит проект в соответствие с существующими внутренними сетями и пусть его начальство само с ним разбирается.

Опишите события так как я написал, подайте жалобу начальнику газовиков и в прокуратуру и роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по газификации, и настолько правомерны высказывания сотрудниками газовой службы. Сотрудник газовой службы озвучил, что пока мы со своей стороны не починим дымоход, то газовая служба не сможет поменять газовый котел. Дымоход смогут сделать только в 2024 году служба по капитальному ремонту, которой мы исправно платим ежемесячный платёж.Как вариант, мы можем самостоятельно оплатить вызов каменщика, но сейчас зимнее время и вариантов по специалистам у нас нет. Газовая служба угрожает вообще отключить нам поступление газа.

Имеется долг по газу. Но плачу ежемесячно по квитанции, газовая служба грозит в ближайшее время отрезать газ, если не будет погашен долг; ЭТО законно в зимнее время?!

В летней кухне установлена печь с подведением газа "голландка" хотели ее поменять на газовый конвектор, в газовой службе сказали что поменять можно только при переделке всего газопровода от врезки в трубу. В доме 90 кв установлен газовый котел АОГВ, газовая колонка и газовая плита 4 конфорки. В летней кухне 20 кв м установлена газовая плита и газовая печь "голландка" со стояком, газовый счетчик на 10 куб м. Сыылаясь на СНиП но номер никто так и не знает в газовой службе говорят, что придет отказ в замене голландки на конвектор по причине того, что труба установленная в 1996 году специалистами газовой службы проходным диаметром 25 мм не соответвует какому то СНиП принятому два или три года назад. По словам специалиста газовой службы в настоящий момент времени на такую трубу можно вешать только 3 газовых прибора. Документы все в порядке.

В частном доме подключены газовый котел, газовая колонка, газовая плита, документы на проведения работ газовой службой утеряны, в газовой службе, тоже документов нет, нас обвиняют в самовольном подключение, хотя с момента подключения прошло 12 лет, и все время проходили поверки оборудования и оплачивалось потребления газа.

Бывшие хозяева самовольно отключили газовую плиту от сетевого газа без разрешения газовой службы и плиту увезли. Эта газовая плита числится за моим домом, но мне никто не хочет её возвращать. Куда можно обратиться?

Здравствуйте. Законно ли требование газовой службы установить счетчик на газ в квартире (используется газовая плита для приготовления пищи)?

Газовая плита установлена в 1986 году. Сотрудники газовой службы требуют поставить новую плиту или отвезти старую на проверку. Грозятся отключить газ. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня в квартире не установлен газовый счетчик, имеет ли право газовая служба право отказать мне в вызове газ. специалиста на дом (неисправность газ. плиты, протечка газа). Как мне быть в этой ситуации?

Купила квартиру. В нее заведён газ, газовая линия заглушена. Стоит электроплита. Узнала сегодня, когда пришли с ТО специалисты газовой службы. В техпаспорте от 2007 года нет никакой информации о газификации. Мне газ не нужен. Соседи внизу также не хотят газ, опасно. Газовая служба требуют заключить с ними договор. Либо сделать техпаспорт и оформить все документы на отключение газа. Позвонила в БТИ. Они говорят, что не могут в паспорте указать газ, т.к даже плиты газовой нет. Как выйти из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение