Сотрудники газовой службы отрезали газ - что делать и куда обратиться?

• г. Белгород

У меня газовый проект не соответствует фактическому. Пришшли сотрудники газовой службы и отрезали газ. Дом топится от газа, также газовая плита. Семья осталась в зимние морозы без тепла и пищи. Правомочно ли это? Могут ли сотрудники отрезать газ в зимнее время? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Правомочно ли это? Могут ли сотрудники отрезать газ в зимнее время? Куда мне обратиться?

Ответ: Из Вашего вопроса следует, что газ к Вам уже подавался. То, что пришли газовики после факта подачи газа не является Вашей проблемой, так как ранее у вас были приняты внутренние газовые сети (внутридомовые от группы учета) и газ по ним подавался, сети принимались сотрудником от "газовиков", был подписан акт соответствия проектной и испытательной документации, вы передавали показания и производили оплату. Если все это так, то она не имеют права отключать ни чего. А вот тот сотрудник, который до этого принимал ваши внутренние сети пусть приводит проект в соответствие с существующими внутренними сетями и пусть его начальство само с ним разбирается.

Опишите события так как я написал, подайте жалобу начальнику газовиков и в прокуратуру и роспотребнадзор.