Необходимость проведения независимой судебной экспертизы в случае ущерба от залива квартиры и возможность заявления протеста

• г. Москва

Сделана официальная независимая экспертиза по ущербу от залива квартиры. Ответчик просит провести независимую судебную экспертизу. Могу ли я заявить протест, т.к.это просто затягивание суда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вы можете подать данное ходатайство. Однако суды как правило назначают судебные экспертизы и оплачивает лицо заявившее об этом.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы имеете право возражать против ходатайство о проведении экспертизы

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток! Можете конечно. Перед судом заявите отдельное ходатайство о проведении повторной независимой экспертизы.

Добрый день. Да конечно Вы можете возражать против назначения экспертизы, но она вероятнее всего все равно будет назначена. Поскольку суды редко отказывают в удовлетворении подобных ходатайств.

Здравствуйте!

Вы можете возражать по тем основаниям, что это является умышленным затягиванием рассмотрения дела. Суд при этом может удовлетворить ходатайство ответчика.

Экспертиз не бывает "официальных", есть экспертизы по заявлению заказчика, есть по определению суда.

Заявить можете, но, практически всегда суд назначает экспертизу по определению суда, в которой эксперт подписывается под 307 ст- (дача ложных показаний эксперта). По результатам этой экспертизы и будет вынесено решение.

ЗАявить можете возражение на его ходатайство.

Протестов в ГПК РФ не имеется.

Но это его право, так как он не согласен с суммой.

Советую договориться с ним, с какой суммой он согласен, чтобы не затягивать.

ПРи другой экспертизе сумма может быть и выше и ниже.