Могут ли меня уволить в мой выходной день (суббота или воскресенье)?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет конечно.

ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Всего хорошего.

Добрый день. Если последний день срока действия контракта либо трудового договора приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Уволить в выходной день не могут ни по каким обстоятельствам.

Добрый день, Василий! Приказ об увольнении не может быть датирован выходным днем. Последний рабочий день считается днем увольнения, в этот рабочий день обязаны выдать на руки трудовую и произвести полный расчет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!