Как будет продлен отпуск, если выписали на работу в субботу (день выходной)? Являются ли суббота и воскресенье днями продления отпуска?

• г. Пенза

Была на больничном во время отпуска. Выписали на работу в мой выходной день - субботу (5-ти дневная рабочая неделя: суббота, воскресенье-выходные дни). Как будет продлен отпуск? Суббота и воскресенье-являются ли днями продления отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск будет продлен на количество календарных дней по больничному

Спросить
Пожаловаться

Считаются ли в отпуске больничные дни суббота и воскресенье? На сколько продливается отпуск?

В период отпуска я заболела (4 дня - 2 из них суббота и воскресенье - мои выходные). Если больничный закрыт в последующую пятницу, и на работу выходить в субботу, считаются ли суббота и воскресенье продолжением отпуска или эти 2 дня можно взять в любое время, по согласованию с руководством.

Я находясь в отпуске ушла на больничный, закроют мне его пятницей, с какого момента будет продление отпуска с субботы? Интересует вопрос мне осталось от отпуска 4 дня, выходные туда войдут? Или будет продление с понедельника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по 5 ти дневки, сегодня закрыли больничный, завтра моя смена и потом 2 выходных, начальство сказала что буду работать без выходных то есть 8 дней по 8 часов. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение