Вопрос - Как организовать выезд в другой регион без паспорта?

• г. Иваново

Такая ситуация. Сдала паспорт на замену из за смены фамилии, а сейчас есть необходимость выезда в другой регион. Как я могу это сделать без документа удостоверяющего личность? Могут ли в ФМС выдать какое то временное удрстоверение?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно в соответствии с действующим российским законодательством, при обмене паспорта по вашей просьбе УФМС выдает временное удостоверение личности гражданина РФ, который полностью заменяет паспорт на время его отмены

Для этого необходимо предоставить в УФМС дополнительную фотографию.

Здравствуйте. Вам сразу же нужно было просить вам предоставить временное удостоверение личности, Хотя они должны вам были и предложить оформить данный документ. Обратитесь к ним они вам предоставят.