Замена паспорта по причине смены фамилии - как получить обратно оригинал свидетельства о браке?

• г. Краснодар

Подала документы на замену паспорта по причине смены фамилии по браку, в ФМС забрали оригинал свидетельства о браке. Подавала документы по месту нахождения, паспорт будет готов через 30 дней, тогда и отдадут оригинал свидетельства о браке. Временное удостоверение личности на руках. Примут ли у меня ксерокопию свидетельства о браке в ЗАГСе для свидетельства о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заверенную копию должны принять (заверить копию документа имеет право орган выдавший оригинал)

Вы не должны были сдавать оригинал, должны были снять копию.

По временному удостоверению можете получить свид-во о рождении ребёнка. Копия свид-ва должна быть нотариально завершена.