Замена паспорта по причине смены фамилии - как получить обратно оригинал свидетельства о браке?

• г. Краснодар

Подала документы на замену паспорта по причине смены фамилии по браку, в ФМС забрали оригинал свидетельства о браке. Подавала документы по месту нахождения, паспорт будет готов через 30 дней, тогда и отдадут оригинал свидетельства о браке. Временное удостоверение личности на руках. Примут ли у меня ксерокопию свидетельства о браке в ЗАГСе для свидетельства о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заверенную копию должны принять (заверить копию документа имеет право орган выдавший оригинал)

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны были сдавать оригинал, должны были снять копию.

По временному удостоверению можете получить свид-во о рождении ребёнка. Копия свид-ва должна быть нотариально завершена.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала свой паспорт на смену фамилии (вышла замуж), хочу взять временное удостоверение личности (с фотографией), а свидетельство о браке у меня забрали в фмс (для обмена паспорта).

Мне нужно сделать своему сыну свидетельство о рождении, могу ли я его сделать по этому временному свидетельству удостоверения личности и без свидетельства о браке?

Спасибо.

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Сдала паспорт по достижении 45 лет на замену. Выдали временное удостоверение личности. Через день

потребовалась справка по месту работы из Загса о смене фамилии при регистрации законного брака.

Начальник Загса в выдаче справки отказала, сославшись на необходимость предоставления оригинала паспорта.

Новый паспорт еще был не сделан. По временному удостоверению справку отказались выдать. Правомерны ли действия Загса.

Могу ли я,имея на руках временное удостоверение личности. Паспорт на замене. Получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака? И справку, о смене фамилии?

Помогите пожалуйста, в данный момент у меня идёт замена паспорта по смене фамилии, родился ребёнок, паспорт получать через месяц, могу ли я получить свидетельство о рождении по временному удостоверение личности?

И возможно что нет на руках документа о свидетельстве о заключении брака только копия, получить? (брак зарегистрирован в другом регионе)

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Едем с сыном в Турцию. В свидетельстве о рождении ребенка вписана моя фамилия по первому браку (с отцом ребенка). Но сейчас у меня фамилия от второго мужа, с которым я тоже в разводе. Т.е. на руках у меня только ксерокопия свидетельства о браке, которое доказывает смену фамилии (оригинал при разводе забрали). Достаточно ли будет этой ксерокопии при прохождении паспортного контроля или нужны еще какие документы? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, человек подал документы в ЗАГС для смены фамилии, и после этого потерял паспорт, могут ли ему в загсе выдать свидетельство о смене фамилии по временному удостоверению личности, а не по паспорту со старыми инициалами? Спасибо.

Могу ли я менять свои документы, (в основном смена фамилии) (после регистрации брака) имея временное удостоверение? Смогут ли мне поменять те или иные документы (при смене фамилии) если я предоставляю временное удостоверение? (паспорт сдала на замену (после регистрации брака) (замена фамилии) (паспорт будет делаться 2 месяца по месту обращения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение