Права расчетчика - размеры удержания алиментов и процент после погашения задолженности

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Я расчетчик и у меня такой вопрос. На мужчину поступисл исполнительный лист на удержание алиментов 1/2 (3 детей) и второй 1/8 (1 ребенок), в обоих случаях есть долг по алиментам. В каких размерах я имею право удердивать? И какой процент должен улерживаться после погашения задолженности на каждую мамочку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Удержание по алиментам может производиться не более 70 % от заработной платы

Спасибо за обращение на наш сайт.

По алиментным долгам Вы вправе удерживать до 70% от всех видов дохода должника. В данном случае закон позволяет это сделать. Удачи Вам!

А после погашения задолженности максимум удержания ведь 50%, каким образом их делить между 4-мя детьми. Или производить удержания как указано в ИП по 50% и 12.5%?

Доброго времени суток! Как указано в ИП. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.