Нарушение процедуры выполнения исполнительного листа и вопросы ответственности - кто виноват и правомерно ли наказание?

• г. Оренбург

Исполнительный лист поступил в бухгалтерию под роспись расчетчика. Главный бухгалтер у расчетчика его забрала и не вернула. В объяснительной расчетчик об этом указывает. Удержание не выполнено. Кто виноват расчетчик или глав бухгалтер? Расчетчику объявили выговор и лишили персонального коэффицента до конца 2016 г. правомерно ли такое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! правомерно. расчетчик не должна была отдавать . либо спросить вовремя - не возвращает - начальству доложить и т.д.