Вопрос о выборе организационно-правовой формы для предоставления помощи студентам - ИП или ООО

• г. Красноярск

Здравствуйте! Я преподаватель государственного колледжа. Могу ли я открыть ИП или ООО (что лучше? ) для организации работ в помощь студентам (т.е предпринимательской деятельности? ). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Можете оказывать услуги репетитора.

Доброго времени суток! Увы, не сможете. Вы имеете право заниматься научной, преподавательской и творческой деятельность.

Здравствуйте. Вам не запрещено зарегистрироваться в качестве ИП или образовать юридическое лицо.. Вправе заниматься репетиторской деятельностью