Полномочия депутатов сельсовета.

• г. Заринск

Могут ли депутаты сельсовета иметь доступ к документам на списание имущесва, техники?

Ответы на вопрос (2):

Депутаты должны действовать в пределах предоставленных им полномочий. Поэтому вопросы списания имущества им неподведомственны. Удачи.

Добрый день, Светлана! Данные полномочия не установлены законодательством. Депутаты вправе только направить депутатский запрос по вопросам, которые отнесены к их компетенции. А вот требовать предоставления документов, вмешиваться в хозяйственно-финансовую деятельность предприятий, депутаты не имеют права. Предоставление документов должно осуществляться только соответствующим органам, которые имеют на это полномочия и причем, в строго в установленном порядке и при наличии для этого достаточных оснований. Та к что требуйте запрос, а потом подключайте юристов для составления ответа на запрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!