Иностранный студент из Узбекистана на 3-м курсе колледжа ищет способы продления регистрации в России самостоятельно

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте я иностранный студент. Гражданство Узбекистан. Учусь в колледже на 3-м курсе (оч.форме). Данный момент имею 3-х месячную регистрацию. Хотел продлить рег-ю на год но, в деканате мне сказали, что в нашем колледже делают регистрацию, но дают любую справку. Как мне самому сделать регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе не предъявлять документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в указанном документе, находятся в распоряжении государственных органов либо органов местного самоуправления. В указанном случае орган миграционного учета самостоятельно запрашивает указанные документы (сведения о содержании указанных документов, выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации) в соответствующих государственных органах, органах местного самоуправления.

Обратитесь в отдел миграционной службы

Вам необxодимо получить в колледже справку об обучении на очном отделении, найти жильё, в котором будете проживать, и обратиться в УФМС для продления регистрации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Возьмите справку об обучении, далее найдите съемное жилье и обращайтесь в ОВМ МВД для продления

Всего доброго, желаю удачи.