Вопрос оформления покупки комнаты через ячейку у нотариуса и условиях оплаты

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! При покупки комнату, и хотим все сделать через ячейку у нотариуса, вот мы положили например 60% от стоимости комнаты и в течение месяца доложить оставшийся 40%? Или это все оговаривается с продавцом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вся процедура оплаты за покупку квартиры согласовываются между продавцом и покупателем и подробно прописывается в договоре купли-продажи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, конечно, все оговаривается с продавцом

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Процедура расчета между продавцом и покупателем оговаривается между сторонами договора, закон это не регламентирует. Обычно расчет производится перед подписанием договора, можно через банковскую ячейку или депозит нотариуса.