Когда мне следует пересечь границу для смены паспорта на фамилию мужа, учитывая, что у меня паспорт Луганской Народной Республики и я пересекала границу по миграционной карте 6 августа 2017

• г. Краснодар

У меня паспорт луганской народной республики по миграционной карте я пересекала границу 6 августа 2017 года, но 21 октября 2017 года я вышла замуж, подскажите когда теперь я должна пересеч границу чтобы поменять паспорт, и.к. Взяла фамилию мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Паспорт действителен в течение одного месяца, за который Вы и должны обратиться за заменой паспорта ЛНР. Соответственно, обратиться за заменой паспорта в связи со вступлением в брак Вы должны не позднее 20 ноября 2017 года в Вашем случае.

Пересечь не позднее 5 ноября 2017 года.

Ваши 90 суток пребывания России истекли вчера, 3 ноября 2017 года, сегодняшнего дня вы уже нарушаете миграционное законодательство России, поэтому вам срочно нужно выезжать из России на 90 суток, желательно сегодня.

Прим. коллега вверху срок посчитал неверно, речь в законе идет не о 3 месяцах, а о 90 сутках: 26 дней /в августе/ + 30 дней /в сентября/ + 31 день / в октября/ + 3 дня / в ноябре/ = 90 суток

Поэтому срочно выезжайте