Могу ли я купить дом за мат капитал не дожидаясь трехлетием ребенка.

• г. Иркутск

Могу ли я купить дом за мат капитал не дожидаясь трехлетияе ребенка.

Ответы на вопрос (5):

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.

Здравствуйте! Если ребенку нет три года (на которого выдан сертификат), то только оформлять ипотечный кредит на покупку дома. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

Доброго времени суток! До достижения ребенком возраста 3-х лет материнский капитал можно потратить только на: на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. — на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. (п. 6.1 ст. 7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Доброго вечера!

Да, при определенных условиях можно использовать маткапитал до 3-х летия малыша. Как правило это ипотека.

Удачи и с Праздником!

Здравствуйте. Вы можете приобрести дом за счёт средств материнского капитала, до исполнения ребёнком трёх лет, но если при этом будете оформлять ипотеку.