Могут ли в снт отключить электричество, если я не внес предоплату вперёд и законно ли это? Долгов перед снт нет.

• г. Волгоград

Могут ли в снт отключить электричество, если я не внес предоплату вперёд и законно ли это? Долгов перед снт нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Нужно знать конкретную причину, кто отключил электричество и по какому основанию

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Отключать электричество, если Вы не внесли предоплату не имеют право, если нет долгов. Предоплата за эл энергию не предусмотрена законом.

Всё зависит от порядка оплаты взносов который устанавливает Общее собрание членов товарищества. Если порядок оплаты не нарушен то отключение электричества незаконно.

Здравствуйте. Если у вас нет задолженности, просто не внесли предоплату, то отключать не имеют право. Напишите жалобу в прокуратуру на действия председателя.