Невыполнение согласия родителя на обработку персональных данных ребенка в электронном журнале - вопросы ответственности и последствия для школы

• г. Амга

Родитель не дал согласие на обработку перс данных ребенка в электр журнал. Но 30 дней в Эл журнале была фио ребенка, выставлялись оценки. Потом по приказу директора убрали фио, оценки ребенка. Есть ли вина школы? Каковы последствия для адм школы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вины школы в этом нет, ведь школа не вправе обрабатывать персональные данные без согласия., в противном случае школа нарушила бы закон. А так никаких последствий, все соблюдено.

Нужно еще раз запросить у родителей согласие\, направить письменно (почтой с уведомлением) или передать под роспись, чтобы не было вопросов, почему ребенок не в журнале.

Добрый день. В данной ситуации школы поступила абсолютно правомерно раз родители не дали своего согласия на обработку персональных данных ребёнка.