Материал стен между смежными комнатами с деревянными перекрытиями, две двери и обои

• г. Владивосток

Материал стен между комнатами несущий деревянные перекрытия, у каждого отденьный вход, но при этом комнаты смежные между собой. В моей комнате две двери (отделяют наши комнаты дверь и обои).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ситуация предельно ясна, но в чем именно заключается Ваш вопрос? Ваши ранее заданные вопросы не открываются

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Присоединение кв.м..

В собсвенности 1 комната 20.7 кв. м (по документам) в трех комнатной квартире. Комната соседей (в собственности) 12.4 кв. м. (по документам). Эти две комнаты смежно-изолированы (в документах это не указано). Сейчас выянилось, что по факту в соседской комнате моих 3 кв. м. - моя комната кв.м.17.7 вместо 20.7 кв. м., а в комнате смежно-изолированой с моей 15.4 кв. м. вместо 12.4 кв. м.

Процедура присоединения 3 кв. м.? На какую статью опираться в суде при присоединении кв.м.? Практика суда? При обращении в суд не присудят ли мне мои нынешние 17.7 кв. м., вместо моих законных 20.7 кв. м.?

Добрый день! Если между соседями отсутствует спор, то необходимо обратиться в БТИ с заявлением о возможности выделения комнат в отдельные объекты, после оформить соглашение с соседями, в котором указать площади комнат и сдать соглашение на регистрацию.