Перепланировка комнат - Является ли отдельный вход в комнату отдельной перепланировкой?

• г. Волгоград

А считается ли перепланировкой отдельный вход в комнату! Раньшк комнаты были смежные ту дверь заложили и с кухни зделали другой вход!

Ответы на вопрос (3):

Да, является перепланировкой.

Здравствуйте. Да считается согласно ст 25 ЖК РФ:

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Да, является перепланировкой и подлежит узаканиванию в судебном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.