Возможность получения пенсии в России и необходимые документы для граждан Казахстана

• г. Псков

Моя мама приехала в гости с Казахстана в Россию. Может ли она каким то образом получить свою пенсию тут. Какие документы для этого нужны? И какой процент будет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ОНА - гражданка КАЗАХСТАНА - необходимо обратиться в консульство Казахстана и решить пробюлему

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в Тюмени. Моя свекровь живет в р.Казахстан и ей 44 года. В Казахстане у нее никого нет из родственников, живет одна, здоровье неважное. Она хочет, чтобы мы ее забрали к себе. Она готова продать квартиру, но не хочет делать гражданство РФ, т.к. уже самостоятельно плохо передвигается и для нее это очень обременительно. Надолго мы тоже не можем с ней там быть, т.к. муж еще не на пенсии и мы еще работаем. Прошу помогите выход из данной ситуации. В какие органы обратиться, чтобы можно было ее перевезти к нам, чтобы здесь получала пенсию и не надо было бы часто пересекать границу.

Могут ли мои родители (граждане Казахстана) получать свою казахстанскую пенсию в России. Хочу перевезти их к себе на постоянное место жительства. Какое оформление необходимо для этого? Спасибо.

Моя мама гражданка казахстана я хочу перевезти на пмж в Россию. Будет ли она получать пенсию за то время пока она получает гражданство РФ.в казахстане она уже давно получает пенсию. Если она откажется от казахского гражданства как это всё будет выглядеть. И какую пенсию она будет получать в России минимальную или снова будут начислять.

Моя мамf давно пенсионерка, ей 76 лет. Я житель РОССИИ. мама пока гражданка Казахстана, хочу её перевезти в Росиию. Какие документы надо для принятия гражданства для мамы и какие документы нужны для оформления пенсии в России, Как долго затянется офрмление документов на гражданство и оформление пенсии. Зарнее спасибо.

Моя мать 1944 г. р. получает пенсию в Казахстане, хочет переехать жить ко мне в Красноярск. Как при этом ей получать пенсию в Росии. Гражданство менять пока не собирается.

При переезде в Россию из Казахстана как будет пересчитана пенсия. Пенсионеру 87 лет, награжден медалью за труд во Время Войны, ветеран труда.

Моя мама приехала из Казахстана. При получении гражданства за какой период она сможет получить пенсию, Которую не получала с момента отбытия из Казахстана и до получения гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой перевезли ее маму пенсионера в Россию из Казахстана.

У мамы плохо со здоровьем и она не может поехать в Казахстан, чтобы получить свою пенсию, или даже оформить там доверенность. Можно ли в России оформить доверенность на мою жену от лица ее мамы для получения пенсии в Казахстане?

Проживаем в Челябинской области. До ближайшего Консульства РК тоже очень далеко.

Артем Кузовихин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение