Как изменится положение и сроки при отказе от особого порядка в суде?

• г. Ставрополь

Что будет если я в суде откажусь от особого порядка и возьму общии?

Усугубит ли это мое положение при вынесении приговора, я имею ввиду срок поменяют?

Ответы на вопрос (10):

Если вы откажитесь от особого порядка, то суд будет рассматривать дела в общем порядке. Признание вины – это смягчающее обстоятельство.

Добрый день. Срок, разумеется, будет больше. Однако обычный порядок судопроизводства предполагает исследование доказательств, допрос свидетелей. Грубо говоря, больше работы суда - больше срок.

Здравствуйте! В данном случае решение конечно за Вами. При этом нужно помнить, что при рассмотрении дела в особом порядке подсудимый получает наказание на одну треть меньше максимального по рассматриваемой статье.

На ваше положение подсудимого это никак не повлияет, если не имеется отягчающих обстоятельств если вы характеризуетесь положительно по месту работы и по месту жительства, ранее не судимы

Ну как правило, жду того что при особом порядке принятия судебного решения судебное заседание проводится без судебного разбирательства, исследование доказательств, и многих других процессуальных процедур, кто судья более лояльно настроен к подсудимому и практически всегда назначает наказание, даже меньше чем предусмотрено при особом порядке.

Здравствуйте! Если вы откажетесь от особого порядка, тогда наказание будет назначена в пределах санкции статьи, порог 2/3 действовать уже не будет.

На ваше положение подсудимого это никак не повлияет, если не имеется отягчающих обстоятельств если вы характеризуетесь положительно по месту работы и по месту жительства, ранее не судимы

Ну как правило, жду того что при особом порядке принятия судебного решения судебное заседание проводится без судебного разбирательства, исследование доказательств, и многих других процессуальных процедур, кто судья более лояльно настроен к подсудимому и практически всегда назначает наказание, даже меньше чем предусмотрено при особом порядке.

Если ваша вина доказана и имеются все доказательства по делу, то нет смысла избегать особого порядка. Срок наказания при этом может быть выше.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае, если приговор будет обвинительным, конечно срок может быть больше, чем при особом порядке, где законодательно установлен лимит в 2/3

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, а зачем? Не Вы угоняли? Вы вообще не угоняли? Я бы на Вашем месте, если нет судимости, просил потерпевшего о примирении. Договорились, пусть потерпевший заявит ходатайство о прекращении дела в связи с примирением.

Алексей, все зависит от обстоятельств уголовного дела. В одном случае выгодно рассмотреть в особом порядке, а в другом необходимо исследовать доказательства. Приговор суда постановленный в особом порядке возмножно оспорить, если судом назначено слишком строгое наказание. Ссылаться на доказательства в случае обжалования нельзя. Консультировать не изучив материалы уголовного дела невозможно.