Возможность продажи или сдачи жилья по договору социального найма при отсутствии постоянной регистрации и проживания в другом регионе - правовые аспекты и ограничения. И возможность гражданина РФ встать на очер

• г. Красноярск

Договор социального найма заключён по месту постоянной регистрации, могу ли я продать или сдать жильё, т.к сама проживаю в другом регионе и своего жилья там у меня нет. ? И второй вопрос.. Может ли гражданин РФ встать на очередь в приобретении жилья в регионе, в котором проживает 1 месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если квартира принадлежит вам по договору социального найма, то распоряжаться ей вы не можете, поскольку не являетесь собственником. Сдать в поднаем возможно только с согласия администрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Не можете, так как у вас договор социального найма. Когда приватизируете жилье, станете собственником, тогда и сможете.

Добрый вечер!

Продать вы можете только то имущество, которое находится у вас в собственности. Договор социального найма говорит о том, что вы снимаете квартиру у муниципалитета. Продать вы ее не можете. Если не будете пользоваться жильем, вас могут выселить. А встать на очередь в другом городе у вас оснований нет, так как вы зарегистрированы в другом регионе.

Здравствуйте! Если с Вами заключен договор социального найма, то Вы не можете продать жилое помещение, а также не можете сдать. Если законом не установлен срок проживания, то может подать заявление о признании нуждающимся в жилье.