Возможность продажи или сдачи жилья по договору социального найма при отсутствии постоянной регистрации и проживания в другом регионе - правовые аспекты и ограничения. И возможность гражданина РФ встать на очер

• г. Красноярск

Договор социального найма заключён по месту постоянной регистрации, могу ли я продать или сдать жильё, т.к сама проживаю в другом регионе и своего жилья там у меня нет. ? И второй вопрос.. Может ли гражданин РФ встать на очередь в приобретении жилья в регионе, в котором проживает 1 месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если квартира принадлежит вам по договору социального найма, то распоряжаться ей вы не можете, поскольку не являетесь собственником. Сдать в поднаем возможно только с согласия администрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Не можете, так как у вас договор социального найма. Когда приватизируете жилье, станете собственником, тогда и сможете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Продать вы можете только то имущество, которое находится у вас в собственности. Договор социального найма говорит о том, что вы снимаете квартиру у муниципалитета. Продать вы ее не можете. Если не будете пользоваться жильем, вас могут выселить. А встать на очередь в другом городе у вас оснований нет, так как вы зарегистрированы в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если с Вами заключен договор социального найма, то Вы не можете продать жилое помещение, а также не можете сдать. Если законом не установлен срок проживания, то может подать заявление о признании нуждающимся в жилье.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли со мной заключить договор соц. найма, если я прописан в другом населенном пункте, а проживаю и работаю в другом месте, у администрации есть свободные жилплощади. Не нарушат ли они закон заключив со мной соц. найм без прописки.

Могу ли я получить соц найм без регистрации.

Скажите пожалуйста... могут ли мне отказать в постановке меня в очередь на жильё как малоимущего, если у меня временная регистрация в городе на 6 месяцев.

Моей матери... отказали... сразу... так как она зарегистрирована в соседнем городе спутнике... на 3 месяца... Ей ответили что нет оснований для постановки её в очередь на жильё...

Своего жилья у нас с мамой нет... (потеряли в 90-х годах, то есть пришлось продать квартиру)

Если и мне откажут также как и моей матери в постановке меня в очередь на жильё...то что тогда делать...? Подавать в суд...? Но сколько всё это будет длится и как и что мне придётся доказывать... И можно ли как-то обойтись без суда?

Я в писан в договор соц. найма, но не прописан в данной квартире, могу ли я переделать договор соц. найма на себя если главный наниматель умер, но в данной квартире прописаны еще два человека которые не включены в договор соц. найма но вселялись в данную квартиру на основании ордера.

Обязательна ли регистрация (прописка) лица включенного в договор социального найма?

Когда приобретается право пользования жилым помещением, после включения лица в договор социального найма или после его регистрации в данном жилом помещении?

Может ли один и тот же человек быть включен в два договора социального найма на разные жилые помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я получить жильё по соц найму не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение