Я беременна 36 неделя у плода впс джип и мы хотим оставить ребенка в роддоме. При отказе алименты платить или нет.

• г. Якутск

Здравствуйте. Я беременна 36 неделя у плода впс джмп и мы хотим оставить ребенка в роддоме. При отказе алименты платить или нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Алименты будите платить.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спросить
Пожаловаться

Анна, доброе время суток!

При отказе Вам придется платить алименты - в размере четверти дохода или в твердой сумме, установленной судом. До исполнения ребенку 18 лет.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер уважаемая Анна, вам в любом случае придется платить алименты, поскольку обязанностью родителей является содержание детей. Удачи вам в ваших начинаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если мать отказалась от ребенка в роддоме, то это не освобождает её от исполнения алиментных обязательств, алименты выплачиваются в размере 25% от доходов, до совершеннолетия, если ребенка усыновят, то вас освободят от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Платить придется

В доме малютки его никто не обнимет лишний раз, все строго по государственному. Не скажут кому отдали вашего малыша. Не скажут и том, как к нему относятся новые родители. Этот диагноз излечим.

У вас есть возможность отдать малыша в Дом Малютки на время, при наличии уважительных причин (негде жить, совсем не денег, надо доучиться). Это делается через отдел опеки по заявлению.

Видя дальнейшую жизнь тех, кто не хотел себя обременять потомством (оставление без опеки) ожидаемого счастья не получается.

Это серьезный шаг. Юридически обратного хода не будет.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году произошли роды на 22 неделях беременности, ребенок был мертворожденным. Справку о мертворожденном ребенке в роддоме не дали. Знаю, что плод является ребенком (с 1 января 2012 г.) при беременности 154 дня (22 недели), а ранее - 196 дней (28 недель). Теперь родила ребенка и хочу попробывать получить материнский капитал. Выдаст ли роддом данную справку по моему запросу (ведь закон обратной силы не имеет), или напишут что была потеря плода, а не ребенка? Заранее Вам благодарна!

Ситуация в следующем: у меня беременность 36 недель, стою на учёте в женской консультации при роддоме №6,два года назад в этом же роддоме при родах у меня умер ребёнок (гипоксия плода), в эту беременность я решила обратиться по сертификату в другой роддом, но там мне отказали, мотивируя это тем, что где стоите на учёте, там и рожайте. Скажите пожалуйста разве по сертификату я не могу выбрать заранее сама роддом для оказания помощи? Хочу обратиться туда же повторно! Могу ли я при отказе потребовать письменный отказ?

У нас молодая семья, но содержать ребенка мы не можем и хотим оставить его в роддоме. Нас интересуют некоторые вопросы:

1. могут ли родители узнать об отказе (каждый прописан в доме родителей)

2.какие документы нужны для отказа.

3.будут ли после отказа беспокоить по этому поводу.

4.могут ли из роддома позвонить родителям без нашего согласия.

Мне 17 лет и я беременная, вот вот рожать скоро, хотим с моим гражданским мужем оставить ребёнка в роддоме. И я хочу спросить, разрешения моих родителей и родителей мужа нужны для того чтобы оставить ребёнка в роддоме? Мы не хотим чтобы об этом знали наши родители, можно это как-то скрыть?

Я официално замужем. Хочу оформить отказ от ребенка в роддоме (муж что я беременна не знает). Возможно ли при отказе от ребенка не привлекать мужа при этом? В каком случае это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оставить ребёнка в роддоме. Но у меня нет паспорта и полиса-в утере. Примут ли меня в роддом и смогу ли я написать отказ без документов.

Родители написали отказ еще в роддоме, ребенка взяли под опеку. Родители должны платить алименты своему отказному ребенку? Но при этом родители не лишены родительских прав.

В роддоме родился больной ребенок. Мы с мужем подумываем об отказе. Ребенка из роддома перевели в клиническую больницу. В роддоме сказали, что отказ оформлять в больнице. Как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение