Я беременна 36 неделя у плода впс джип и мы хотим оставить ребенка в роддоме. При отказе алименты платить или нет.

• г. Якутск

Здравствуйте. Я беременна 36 неделя у плода впс джмп и мы хотим оставить ребенка в роддоме. При отказе алименты платить или нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Алименты будите платить.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Анна, доброе время суток!

При отказе Вам придется платить алименты - в размере четверти дохода или в твердой сумме, установленной судом. До исполнения ребенку 18 лет.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер уважаемая Анна, вам в любом случае придется платить алименты, поскольку обязанностью родителей является содержание детей. Удачи вам в ваших начинаниях.

Здравствуйте, если мать отказалась от ребенка в роддоме, то это не освобождает её от исполнения алиментных обязательств, алименты выплачиваются в размере 25% от доходов, до совершеннолетия, если ребенка усыновят, то вас освободят от уплаты алиментов.

Здраствуйте. Платить придется

В доме малютки его никто не обнимет лишний раз, все строго по государственному. Не скажут кому отдали вашего малыша. Не скажут и том, как к нему относятся новые родители. Этот диагноз излечим.

У вас есть возможность отдать малыша в Дом Малютки на время, при наличии уважительных причин (негде жить, совсем не денег, надо доучиться). Это делается через отдел опеки по заявлению.

Видя дальнейшую жизнь тех, кто не хотел себя обременять потомством (оставление без опеки) ожидаемого счастья не получается.

Это серьезный шаг. Юридически обратного хода не будет.