Что делать, если на приватизированном участке СНТ находится нежелательное строение

• г. Москва

На моем участке в СНТ, членом которого по данному участку я НЕ являюсь, находится железный сарай, принадлежащий СНТ, участок был мною приватизирован по земельной амнистии. Устные просьбы и письменное заявление председателю убрать это строение игнорируются. Могу ли я использовать его по своему усмотрению, например, сдать в металлолом? Если нет, то как заставить СНТ его убрать с принадлежащего мне участка.

Ответы на вопрос (1):

Лариса добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд к СНТ с требованиями об обязании демонтажа сарая за их счет. Подсудность суда - место нахождения имущества (сарая). Вы собственник и ваши права нарушаются. Главное грамотно юридически составить исковое заявление.