Как решить вопрос с железным сараем на приватизированном дачном участке в СНТ, если председатель отказывается убрать или передать его в собственность?

• г. Москва

На приватизированном дачном участке в СНТ, членом которого по данному участку я не являюсь, стоит железный сарай, принадлежащий СНТ, убрать его или передать в собственность председатель СНТ отказывается, могу ли я в одностороннем порядке назначить арендную плату за пользование моим участком (например, в размере взносов), тк вряд ли удасться договориться по этому вопросу, и если могу, как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка, то подавайте в районный суд исковое заявление об обязании демонтировать сарай.

Добрый день, Лариса! На каком основании на вашем земельном участке находится железный сарай, на установку которого вы не давали своего согласия? Ваше право - обратиться с письменной претензией к руководству СНТ о его сносе или заключении договора аренды на использование части вашего земельного участка и предложить сумму арендной платы в той сумме, которая вас устраивает, можете включить сумму компенсации части земельного налога - это ваше право. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!