Нужно ли писать заявление на выдачу исполнительного листа после выигрыша неустойки по алиментам на суде?

• г. Нижний Тагил

У нас был суд, в котором мы выиграли неустойку по алиментам. Сейчас должны получить исполнительный лист у мирового судьи. Скажите, надо ли писать заявление на выдачу исп/листа или судья его и так выдаст?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, как правило, просят написать заявление. Этот вопрос стоит задать непосредственно в канцелярии суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вам следует написать заявление мировому судье о выдаче исполнительного листа. Без вашего заявления исполнительный лист не выдадут.

Лучше конечно напишите заявление и отдайте помощнику судьи. В заявлении укажите, что тогда - то вынесено решение, к настоящему времени вступило в законную силу, прошу выдать исполнительный лист на руки. О дате и времени получения проинформировать по телефону.

Добрый вечер! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится с заявлением мировому судье по поводу выдаче исполнительного листа.