Как оспорить отцовство и оформить ребенка на себя - рассказ биологического отца

• г. Надым

Добрый вечер. Я являюсь биологическим отцом ребенка, ребенок записан на другого мужчину как мне оспарить суде и оформить ребенка на себя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подавайте исковое заявление в суд об оспаривании отцовства, в рамках судебного заседания ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы

Всего доброго, желаю удачи.

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка. В суде заявить ходатайство о назначении экспертизы. В этом случае алименты платить не придётся. Статья 52 ск рф.

В таком случае вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об оспаривании отцовства.