Спор о долге за свет и оскорбления - Как решить проблему с хозяйкой съемного дома?

• г. Волгоград

Я жила в сьемном доме. Когда мы с него съехали. Мы оплатили абсолютно все. За свет и газ долгов нет. Но хозяйка спустя два месяца прислала мне СМС что мы яко бы там не оплатили за свет и пришел долг. Но мы оплатили абсолютно все. За свет даже переплатили. Вообще получилось так, что в разгаре нашей переписке я пару раз ее оскарбила "дурой" и "чмо" Она погрузилась написать на меня за эти оскорбления заявления. Что мне теперь за это будет? И еще, она распространила посторонним людям, которые нас знают, что мы у них типа задолжали. Как мне в этой ситуации лучше поступить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В полицию по данному факту заявление напишите. А Вам, к сожалению, грозит административный штраф по ст. 5.61 КоАП (оскорбление)

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер. Для начала если вы ее действительно оскорбили и об этом есть переписка. Напишите, что вы погорячились и просите извинение за свои слова, А по возможному долгу, если вы оплачивали, у вас должны быть квитанции, или информация о переводе денег на счет компании предоставляющей услуги. Если у вас есть подтверждение оплат вам не чего переживать.

По поводу ложной инфы о долгах это клевета можете писать заявление в полицию но вы потратите свои нервы, но если все же очень хотите то пишите заявление.

☼ Здравствуйте,

Чтобы вас привлечь к административной ответственности за оскорбление, в суде нужно ей данный факт доказывать, вас могут оштрафовать на несколько тысяч руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Татьяна. Добрый вечер. Вы переживаете, но не стоит. На СМС не о вечайте. Постарайтесь забыть. Если у них будут основания, пусть о.вращается в суд, что очень сомнительно.

Что грозит ей?За распространение ложной инфы о долгах.

☼ Здравствуйте,

Ничего особенного ей не грозит, вам лучше просто не обращать внимания, если хозяйка считает, что вы ей должны деньги, пусть доказывает данный факт в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!