Квартиранты не выплатили долг за съемную квартиру - каким образом отстоять свои права в суде?

• г. Бердск

Сдавали квартиру без договора в деревне, где все друг друга знают. Квартиранты прожили там год и сьехали, купив себе квартиру в этой же деревне, не оплатив долг в нашей квартире., но обещали оплатить. Есть расписка и смс переписка., где кормит завтраками, либо игнорит переписку. А так же куча свидетелей. Что делать? Могу ли я подать с суд. прошел уже год с лишнем, как они не платят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд на взыскание долга. Срок исковой давности 3 года.