Как оформить завещание пожилого человека, оставленное в квартире после смерти мамы?

• г. Усть-Каменогорск

У меня такая ситуация жили мы с одним пожилым человеком как квартиранты получилось так дедушка умер и оставил завещание на пол квартиры моей маме а пол другой квартиры другой квартирантке получилось так что мы сьехали с той квартиры и долгое время не делали завещание потом мама умерла я с ней не жила и незнаю теперь где все документы ее взять и там это завещание... можно ли мне за маму оформить это завещание?

Ответы на вопрос (1):

Завещание потеряло свою силу. Оно действительно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.